Subasta 754, Lote # 169
DIEGO MATTHAI
(Ciudad de México, 1942 - )
Eclipse total lunar
Firmado y fechado 2005 - 2015
Acero inoxidable brillante y aluminio sobre
bastidor de madera, pieza única
Agradecemos al Arquitecto Diego Matthai por la verificación de autenticidad de esta obra.
Presenta ligeros detalles de conservación.
45 x 45 cm
Estimado $15,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |